Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 января 2020 года В Тольятти задержали подозреваемых в серии хищений колес с машин, припаркованных во дворах многоквартирных домов

В дежурную часть отдела полиции № 23 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился мужчина, у которого с машины, припаркованной на ночь у дома № 9, расположенного по улице Гидротехническая, были похищены 4 колеса в комплекте. Причиненный ущерб заявитель оценил в 20 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъяты два следа обуви и записи с камер наружного видеонаблюдения, установлены и опрошены очевидцы случившегося. С их слов оперуполномоченные установили, что подозреваемые в краже передвигались на автомобиле иностранного производства с цветографической схемой легкового такси на кузове.

Следователем Управления МВД России по г. Тольятти по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции отрабатывались на причастность лица, ранее судимые за аналогичные преступления и места возможного сбыта похищенного. Проанализировав полученную информацию, правоохранители предположили, что «таксист» и его пассажир - женщина могут быть причастны к ряду аналогичных краж на территории Самарской области.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Тольятти установили личность водителя, который в ночь совершения кражи арендовал автомобиль для оказания услуг по перевозке пассажиров. Во время оперативного мероприятия «наблюдение», полицейские задержали мужчину и его пассажирку на трассе М-5 «Урал» при подъезде к Тольятти.

По данным оперуполномоченных полиции, ранее не судимые мужчина 1995 года рождения и его супруга 1998 года рождения зарегистрированы на территории городского округа Сызрань, а кражи совершали в Тольятти и Самаре, где временно проживали. Во время обысковых мероприятий в областной столице в арендованном злоумышленниками гараже, стражи порядка обнаружили и изъяли колеса с шести автомобилей. Злоумышленники планировали сбыть их, а деньги потратить на собственные нужды.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости