Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 января 2020 года В Марксе заводчанам рассказали о проблеме мошенничества и как ей противостоять

На производственном предприятии ООО «НПФ «МОССАР» г. Маркса побывал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Марксовскому району капитан полиции Алексей Рогожин.

Полицейский выступив перед рабочим коллективом, особое внимание уделил мошенничеству в сети Интернет, выделив наиболее часто практикуемые злоумышленниками схемы: игры, лотереи и розыгрыши, оформление кредита, сделка с жильем, покупка товара или продажа. Представитель полиции посоветовал быть предельно внимательными, не пренебрегать мерами личной безопасности, а также сделать все возможное, чтобы жертвами обмана не стали близкие. В особенности пожилые люди и дети.

В укреплении правопорядка необходима поддержка граждан. На дежурство с полицейскими выходят дружинники, капитан полиции Алексей Рогожин пояснил, как вступить в дружину и довел до сведения о создании в области Центра общественного информирования ГУ МВД о состоянии правопорядка (телефон 99-54-69). Цель Центра – укрепление взаимодействия полиции с гражданским обществом, повышение уровня доверия граждан к правоохранительным органам.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости