Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2020 года В Кировской области задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

Сотрудники полиции разыскали подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений.

В ночь с 21 на 22 января в отделение полиции «Подосиновское» поступило сообщение о том, что 82-летний житель поселка Пинюг стал жертвой преступления в своем доме. Пенсионер рассказал прибывшей следственно-оперативной группе, что вечером находился дома, входная дверь была заперта. С улицы стали стучать, требовать открыть. Пенсионер попытался спрятаться. Вдруг в его доме разбилось оконное стекло. А затем через другой оконный проем незнакомец выстрелил из ружья, попав в шкаф. Забравшись внутрь, злоумышленник стал угрожать оружием хозяину, применил в отношении него электрошокер, требуя денег. Пенсионер, испугавшись за свою жизнь, отдал хранившиеся дома деньги – 25 тысяч рублей, после чего налетчик скрылся…

По факту разбойного нападения в ОП «Подосиновское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет лишения свободы.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 61-летний житель поселка Пинюга, освободившийся из мест лишения свободы в конце 2018 года. Кроме этого были выявлены другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. Злоумышленник скрывался, зная, что его будут искать.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск. На его задержание были ориентированы все сотрудники полиции региона.

В результате проделанной работы вчера вечером сотрудники Подосиновского отделения задержали разыскиваемого. При себе у него был обрез ружья, нож, электрошокер.

В настоящее время с ним проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости