Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 января 2020 года Под предлогом повышения пенсии у жительницы Ижевска похищено более 60 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 78-летняя жительница города с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Со слов потерпевшей, в дверь ее квартиры позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей социальной службы. Она сообщила, что принесла пенсионерке 5000 рублей – именно на эту сумму ей, якобы, повысили пенсию. Потерпевшая поверила и впустила ее в квартиру. Злоумышленница передала пенсионерке пятитысячную купюру и попросила разрешить ей воспользоваться ванной комнатой. Пенсионерка отказывать не стала. Спустя некоторое время соцработник ушла.

Потерпевшая, которая хранила сбережения в ванной, проверила тайник, но денег в нем не оказалось. После этого обратилась в полицию.

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). Сумма ущерба составила 60 500 рублей.

Установлено, что 5000 рублей, которые злоумышленница передала пенсионерке, являются билетом «Банка приколов».

Сотрудники полиции сообщают гражданам: сотрудникиПенсионного фонда РФ не оказывают никаких услуг на дому за пределами зон обслуживания офисов!

Не впускайте незнакомцев в дом или в квартиру, не убедившись, что они действительно являются сотрудниками той или иной службы. Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи без присмотра, не упускайте из вида незнакомца. И ни в коем случае не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства и иные ценности.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости