Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2020 года УВМ разъясняет: Изменения в Федеральном законе «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области информирует, что 1 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 02.08.2019 № 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство»

.

Вид на жительство стал бессрочным за исключением вида на жительство, выдаваемого высококвалифицированным специалистам и членам семьи.

Вид на жительство меняется по аналогии с паспортом РФ в случае достижения возраста 14-ти, 20-ти и 45 лет. Обратиться с заявлением о замене вида на жительство по достижении возраста необходимо не позднее, чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств.

В случае изменения иностранным гражданином в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате и месте рождения, гражданской принадлежности, вид на жительство подлежит замене не позднее 10 дней после получения нового паспорта.

В течение срока действия вида на жительство его обладатели имеют право обратиться с заявлением о выдаче бессрочного вида на жительство.

Госпошлина за выдачу и замену вида на жительство будет составлять 5000 (пять тысяч) рублей.

Постоянно проживающие иностранные граждане обязаны подавать уведомление о своем проживании в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство при обращении лично в подразделение по вопросам миграции, либо направив его почтовым отправлением.

Порядок подачи уведомления претерпел незначительные изменения: по истечении каждого пятого года постоянного проживания уведомление нужно будет подавать лично в подразделение по вопросам миграции

УВМ УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости