Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 января 2020 года Житель Ленинского района стал жертвой мошенников

В полицию обратился студент одного из ВУЗов Ульяновска, который сообщил, что стал жертвой мошенников. С молодым человеком связались якобы сотрудники одного из банков, которые предложили перевести в денежный эквивалент накопившиеся 6 тысяч бонусов. Получив согласие, мошенники сообщили, что необходимо пройти процедуру подтверждения личности и наличия карты этого банка. Для этого необходимо назвать последние четыре цифры карты и защитный код.

Выполнив все инструкции, молодой человек лишился 12 тысяч рублей. По данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району проводится проверка. Установлено, что звонки осуществлялись с абонентского номера, зарегистрированного в Волгоградской области.

Уважаемые ульяновцы! Если вам поступило предложение об участии в акции, проводимой банком, зайдите на его официальную страницу, через которую организация сообщает гражданам обо всех акциях и мероприятиях.

Помните, что логины и пароли от личных кабинетов, реквизиты карт могут запрашивать только мошенники, у настоящих сотрудников банка есть вся необходимая информация.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости