Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 января 2020 года В Липецке полицейские раскрыли мошенничество с использованием банковской карты

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Липецку 24 января текущего года обратилась 47-летняя гражданка с заявлением о краже денег. Потерпевшая пояснила, что 16 января этого года утеряла свою банковскую карту, а 24 января с карты была совершена кража денег в сумме 28000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 22-летний житель г.Липецка, который пояснил, что нашел чужую банковскую карту, и, расплачиваясь ею бесконтактным способом за товар в торговых точках, совершил кражу на общую сумму 28000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Если вы утеряли банковскую карту необходимо незамедлительно позвонить в службу безопасности банка или обратиться в ближайший офис и осуществить блокирование банковской карты.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации ОРП ОП № 2 УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости