Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 января 2020 года В Кемерове будущие юристы познакомились с работой полицейских

Мероприятие прошло в Главном управлении МВД России по Кемеровской области. Учащиеся юридического факультета кемеровского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и юридического института Кемеровского государственного университета встретились с начальником отдела организации дознания областного полицейского Главка полковником полиции Андреем Левчуком. Он рассказал будущим юристам о деятельности подразделения, отметив, что дознаватели получают хорошую профессиональную базу, которая впоследствии может пригодиться на службе в любом другом подразделении органов внутренних дел. Дознаватели поделились со студентами особенностями расследования уголовных дел, в том числе в сфере экологии.

Кроме того, учащиеся ВУЗа смогли задать интересующие вопросы заместителю начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области полковнику внутренней службы Владимиру Молчанову. Он пригласил студентов на службу в органы внутренних дел, рассказал о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников, и условиях приема на службу, подчеркнув, что кадровый резерв, который сейчас формирует полиция Кузбасса – это специалисты различного профиля.

В ходе экскурсии студенты побывали также в музее кузбасской полиции, где узнали об истории органов внутренних дел региона от момента создания до сегодняшних дней. Будущие юристы осмотрели уникальные экспозиции, в том числе оружие первых милиционеров, боевые награды офицеров органов внутренних дел Кемеровской области и архивные документы.

Организаторы встречи отметили, что подобные мероприятия позволяют студентам увидеть, как теория, которую они изучают на занятиях в ВУЗе, применяется на практике. Кроме того, это отличная возможность для учащихся определиться с дальнейшим выбором профессии.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости