Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 января 2020 года 41-летний житель республики обвиняется в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

17 января 2020 года СО ОМВД России по Прикубанскому району окончено производство по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя г. Усть-Джегута. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

По данным следствия, житель г. Усть-Джегута в декабре 2019 года прибыл на юго-западной окраине с. Чапаевское, где путем сбора листьев и верхушечных частей растения конопли, незаконно, для личного употребления, без цели сбыта, приобрел части растения, содержащие наркотическое средство массой в сухом виде 122,48 грамма. Данное вещество он хранил при себе до обнаружения и изъятия в тот же день сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении по существу в Прикубанском районном суде КЧР.

Органы предварительного следствия, по указанному примеру, с целью недопущения фактов совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, предупреждают, что приобретение и хранение наркотических средств, в том числе частей растений, содержащих наркотические средства, влекут уголовную ответственность, предусмотренную соответствующими нормами УК РФ.

Также, органы следствия просят граждан республики, сообщать главам администраций сельских поселений, городов, а также в правоохранительные органы, о местах произрастания дикорастущей конопли с целью последующего их уничтожения.

СО ОМВД России по Прикубанскому району

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости