Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 января 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1688 сообщений

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 27 января 2020 года зарегистрировано 79 преступлений, в том числе 37 краж. По горячим следам раскрыто 10 краж. Задержано 5 граждан, находившихся в федеральном розыске.

Краснобаковские полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники ДПС МО МВД России «Краснобаковский» вечером 26 января 2020 года на автодороге д. Ляды – д. Наумово в ходе осмотра 32-летнего пассажира остановленного автотранспортного средства полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое вещество, массой 1,875 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводится расследование возбуждённого уголовного дела.

Полицейские задержали похитителя имущества из частного дома.

В отдел полиции (дислокация с. Спасское) МО МВД России «Воротынский» с сообщением о краже 25 января 2020 года обратились двое владельцев частных домов в с. Татарское Маклаково. Мужчина 1964 года рождения сообщил полицейским, что в период с августа 2019 по конец января 2020 года неизвестный, разбив пластиковое окно, проник в один из домов с. Татарское Маклаково, откуда похитил продукты питания и алкогольные напитки. Аналогичное сообщение поступило от 61-летней пенсионерки. Из ее дома в период с октября 2019 по январь 2020 года были похищены бензопила и горный велосипед.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данных преступлений был задержан местный житель 1980 года рождения. Похищенные бензопила и велосипед были обнаружены и изъяты полицейскими в ходе обыска проведенного по месту жительства подозреваемого. По данному факту было возбуждено уголовное дело, по признаку преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера процессуального воздействия в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости