Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2020 года Члены Общественного совета при ведомстве проводят занятия с сотрудниками полиции

Лекцию в Центре профподготовки провел представитель МОСИ, член Общественного совета при МВД Дмитрий Евдокимов.

Еще в прошлом году, на одном из заседаний, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл отметили актуальность проведения лекций с сотрудниками полиции по юридической, правозащитной, религиозной и иной тематике. Тогда же был дан старт циклу занятий на базе Центра профессиональной подготовки МВД.

В этом году Общественный совет при республиканском МВД продолжает проводить занятия с полицейскими. Так, занятие на тему «Тактика предупреждения и пресечения террористических актов» провел член Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, доцент кафедры профессионального сопровождения профессионального образования Межрегионального открытого социального института Дмитрий Евдокимов.

В рамках занятия отмечено, что терроризм наносит ущерб жизненно важным интересам личности, общества и государства, используя все новые формы и методы деятельности. При этом сотрудники полиции во взаимодействии с другими службами должны обеспечивать предупреждение и раскрытие таких преступлений.

В рамках лекции полицейские узнали о том, как предупредить возможную трагедию и выбрать правильную последовательность действий, учитывая особенности тактики преступников, а также смогли высказать свое мнение по рассматриваемому вопросу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости