Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2020 года В Звениговском районе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на аптеку

25 января в одном из поселков Звениговского района было совершено разбойное нападение на аптечный пункт, расположенный в сетевом магазине. Вечером перед закрытием аптеки в помещение зашел неизвестный мужчина с маской на лице. Он, угрожая пистолетом, потребовал от фармацевта отдать ему выручку. Женщина достала из кассы все деньги в сумме 2000 рублей и передала ему. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

На следующий день в результате отработки поступившей оперативной информации сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району лейтенант полиции Шалаев Артем Юрьевич и старший лейтенант полиции Максимов Евгений Валерьевич в одной из квартир поселка обнаружили и задержали предполагаемого злоумышленника и удерживали его до прибытия следственно-оперативной группы. Во время следственных действий у подозреваемого были изъяты пневматический пистолет, маска и похищенные деньги. Мужчину сотрудники полиции доставили в отдел полиции, где установили его личность. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство 37-летний житель Медведевского района.

Как рассказал задержанный, нападение он спланировал заранее, находясь в гостях у своего знакомого. Дождавшись, когда тот уйдет на работу, сделал маску из шапки, взял свой пневматический пистолет и пошел в аптеку.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости