Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 января 2020 года В Тамбовской области задержан подозреваемый в серии мошенничеств, совершенных под предлогом ремонта мебели

Сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД совместно с оперативниками ММО МВД РФ «Торбеевский» установили личность и место нахождения жителя Пензенской области, подозреваемого в серии мошенничеств, совершенных как на территории Мордовии, так и в других субъектах.

Как выяснили полицейские, злоумышленник размещал в газетах и сети Интернет объявления о ремонте корпусной и мягкой мебели. После встречи с потенциальными клиентами, он составлял договор, забирал у потерпевших имущество, подлежащее реставрации, и предоплату за оказанные услуги. При этом в указанный в договоре срок ремонт им проведен не был. На телефонные звонки заказчиков мужчина не отвечал. Таким образом от его преступных действий пострадали три жительницы Торбеево. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 100 тысяч рублей.

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 53-летний житель города Нижний Ломов Пензенской области. По месту своего проживания мужчина не появлялся. Ориентировки злоумышленника были переданы в соседние субъекты. Выяснилось, что преступления, совершенные по аналогичной схеме, были также зарегистрированы в Пензенской и Тамбовской областях. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили, что злоумышленник скрывается в город Кирсанов Тамбовской области. Мужчина был задержан и доставлен в Мордовию.

В настоящее время Следственным отделением ММО МВД РФ «Торбеевский» в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину подозреваемый не отрицает и обязуется полностью возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости