Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2020 года Полицейские проводят лекции по антитеррористической и антиэкстремистской направленности

В рамках проведения информационно-воспитательных мероприятий антитеррористической и антиэкстремистской направленности полицейские провели профилактическую беседу для школьников.

Сотрудники полиции еще раз разъяснили ребятам правила поведения на улице, в школе и в быту, раздали Памятки по антитеррористической безопасности.

В своём выступлении сотрудники полиции акцентировали внимание на том, что молодежь является одной из групп общества, наиболее восприимчивой к принятию и усвоению «новых» агрессивных идей. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, ответственность за правонарушения, совершенными несовершеннолетними наступает с 16 летнего возраста, а по отдельным ст. м УК с 14 лет.

Особое внимание было уделено вопросам интернет - безопасности. Глобальные сети - это безграничный мир информации, где не стоит забывать о правилах поведения. Репост картинки, песни или информации с запрещенным содержанием может повлечь правовые последствия. Ребятам на реальных примерах рассказали о том, как подростки вступали в конфликт с родителями и окружающими, размещали на своих страницах в социальных сетях контент с недопустимым содержанием. При этом за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики ст. 20.3. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 280 УК РФ.

Учащиеся на встрече задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Также ребята были ознакомлены с телефонами служб, на которые подростки могут позвонить, с целью информирования о таких фактах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости