Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2020 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по краю Александр Назаров удостоен нагрудного знака «За заслуги в развитии взаимодействия»

В Сибирском федеральном университете в рамках заседания ученого совета состоялось награждение члена Общественного совета при ГУ МВД России по краю, профессора, заведующего кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юридического института СФУ, доктора юридических наук, Александра Назарова.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев в торжественной обстановке вручил Александру Дмитриевичу нагрудный знак «За заслуги в развитии взаимодействия».

Знак был разработан Общественным советом в 2019 году и является высшей формой поощрения за активную общественную деятельность в сфере охраны правопорядка, профилактики правонарушений и защите прав граждан и иной деятельности в решении важных для населения и органов внутренних дел вопросов.

Валерий Иванович отметил, что Александр Назаров состоит уже в третьем составе Общественного совета и за время своего пребывания реализовал множество социально-значимых инициатив. По его руководством проходят мероприятия по осуществлению общественного контроля за деятельностью подразделений полиции, реализуется программа «Полицейский компонент» для учащихся полицейских классов в школах края.

Кроме этого, Александр Дмитриевич регулярно встречается с молодыми сотрудниками ОВД и проходящими переподготовку в Сибирском юридическом институте МВД России, где обсуждает актуальные вопросы пресечения, выявления наркопреступлений и рассказывает о работе общественников.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости