Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2020 года В Орле полицейские установили мужчину, укравшего из торговой точки гироскутер

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) городского УМВД установили личность злоумышленника и его местонахождение.

Ранее в ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащего ей гироскутера стоимостью более 20 тысяч рублей. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что кража электрического транспортного средства была совершена из торговой точки.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в помещении торгового центра. В объектив попал мужчина, который воспользовавшись тем, что потерпевшая отвернулась, совершил кражу гироскутера.

Раскрытием преступления занимались сотрудники отдела уголовного розыска. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника.

Им оказался местный житель. Орловец сознался в совершенном хищении. Он пояснил, что перепродал украденное из торговой точки устройство.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости