Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2020 года В Смоленске оперативниками раскрыта серия краж аккумуляторов

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступили сообщения от местных жителей о хищениях имущества из транспортных средств.

В ходе бесед с заявителями сотрудники полиции установили, что злоумышленник выбирал только грузовые автомобили, не оборудованные сигнализацией. Добычей неизвестного становились аккумуляторные батареи большой емкости. Причиненный потерпевшим материальный ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Сыщики осмотрели места возможного сбыта похищенного имущества, а также проверили круг лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимый за имущественные преступления местный житель 2000 года рождения пояснил, что похищенное имущество сбыл на пункт металлоприема, а вырученные денежные средства потратил в личных целях.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению 6 фактов краж из грузовых автомобилей, совершенных на территории Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов города Смоленска.

По фактам хищений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости