Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2020 года В Кондинском районе участковые уполномоченные полиции проводят отчеты перед населением

В минувшие выходные свои отчеты представили участковые п. Междуреченский. В мероприятии приняли участие руководители районного отдела полиции и администрации, глава городского поселения Междуреченский, представители поселкового совета депутатов и жители районного центра.

В начале встречи заместитель начальника полиции Алексей Мисяков поблагодарил междуреченцев за неравнодушие и активное содействие полиции. Благодарственными письмами были отмечены жители, оказывающие содействие в обеспечении охраны общественного порядка и проведении профилактических мероприятий: командир народной дружины п. Междуреченский Дмитрий Ушенин и волонтеры волонтерского объединения Кондинского района: Виктория Демидюк, Дарья Годзина и Светлана Яременко.

После чего временно исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Рустам Фазылов довел до присутствующих результаты оперативно-служебной деятельности на территории поселка. Как сообщил докладчик, в 2019 году в целях своевременного предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых на бытовой почве, в состоянии алкогольного опьянения участковыми уполномоченными проведены комплексные профилактические мероприятия с различными видами категорий граждан, состоящих на оперативных и профилактических учётах: лиц, осужденных к мерам наказания без изоляции от общества, лиц, освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно, лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, несовершеннолетних, ранее судимых, в т.ч. состоящих под административным надзором, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. В ходе проверок всем категориям разъяснялись правовые нормы, регламентирующие ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Благодаря указанным мерам в 2019 году удалось снизить количество краж чужого имущества, не допустить роста преступлений категории тяжких и особо тяжких. Меньше было совершено преступлений в общественных местах и на улицах.

После общего отчета перед собравшимися выступили участковые уполномоченные полиции, закрепленные за административными участками поселка Междуреченский. Каждый из них обратился к жителям с призывом не быть безразличными и безучастными, проявлять бдительность и сообщать о возможных преступлениях. После чего встреча перешла в формат «вопрос-ответ». Ни один из вопросов не остался без внимания полицейских.

Отдельной темой, обсуждаемой на встрече, стал вопрос противодействия мошенничествам. Полицейские проинформировали присутствующих о схемах дистанционных видов мошенничеств, довели информацию, которая позволит гражданам не попасть на удочку аферистов и попросили помощи у населения – максимально распространить эту информацию среди своих родных и близких.

Аналогичные встречи участковых уполномоченных полиции с населением проходят во всех поселениях района.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости