Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2020 года В ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

На территории обслуживания 32 подразделений МВД России Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». Цель - стабилизация с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения преступлений и административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске.

В операции задействовалось более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, около 200 коллег из других силовых структур, а также представителей общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин.

В результате проведения рейдов раскрыто 148 преступлений, выявлено 1500 административных правонарушений, в том числе 466 в области дорожного движения, 446 посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

По итогам проведённого мероприятия из незаконного оборота изъято 27 единиц огнестрельного оружия, 1046 боеприпасов, более 1 килограмма наркотических веществ, 203 литра немаркированной алкогольной продукции.

По всем фактам проводятся проверки, правонарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости