Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 января 2020 года В Челябинске следователями направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Еткульского района, который вместе с соучастниками похитил со склада различное имущество

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой Отделом полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску окончено уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 161 УК РФ (грабеж) в отношении ранее судимого жителя Еткульского района, 1980 года рождения.

Из материалов уголовного дела следует, что в мае прошлого года, обвиняемый с четырьмя соучастниками, применив насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении охранника, незаконно проникли на территорию складского помещения в Металлургическом районе, откуда похитили товар - рыболовные снасти и палатки на общую сумму около 3 400 000 рублей. Погрузив похищенное в большегрузный автомобиль, злоумышленники скрылись с места преступления.

Благодаря профессиональным действиям следователей ОП «Калининский» и оперуполномоченных отдела уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску преступление удалось раскрыть в течении двух дней.

Раскрытию противоправного деяния способствовало изучение видеозаписей с камер наблюдения, полученных в Центре видеомониторинга городского Управления МВД, просмотрев которые, полицейские установили автомашину на которой скрылись злоумышленники и направление их движения по городу Челябинску.

В ходе проведения оперативных мероприятий в предполагаемом районе отгрузки, сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску установили склад, в котором фигуранты хранили похищенный товар.

Впоследствии один из подозреваемых – ранее судимый житель Еткульского района, 1980 года рождения был задержан, ему предъявлено обвинение. На период следствия в отношении обвиняемого избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим законодательством обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время в отношении соучастников обвиняемого уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется в Отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости