Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 января 2020 года В Мурманске полицейские провели профилактическую беседу со студентами по противодействию терроризму и экстремизму

В информационном интеллект-центре города Мурманска состоялась встреча сотрудников полиции и студентов колледжей. Учащимся Мурманского педагогического колледжа, индустриального колледжа и строительного колледжа имени Н.Е. Момота рассказала о профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области.

В ходе встречи сотрудник полиции рассказала о признаках поведения, которые могут рассматриваться как проявления экстремизма. Особое внимание учащихся было обращено на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей. Так, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

Помимо этого, представитель правоохранительного ведомства напомнила юным северянам о мерах собственной безопасности и правилах поведения в кризисных ситуациях или в случае обнаружения подозрительных предметов.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики, рассказывающие о терроризме и экстремизме.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ЦПЭ

УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости