Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 января 2020 года В Омской области завершился третий этап межведомственной акции «Милосердие»

В УМВД России по Омской области подвели итоги третьего этапа акции «Милосердие», направленной на оказание социальной, медицинской и иной помощи лицам БОМЖ. В мероприятиях участвовали свыше 550 сотрудников полиции, 130 представителей ведомств, входящих в государственную систему профилактики, и 200 членов общественных формирований.

Всего на территории города и области проверено около 600 мест концентрации граждан БОМЖ. В территориальные органы внутренних дел доставлено 145 человек с целью проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям.

К административной ответственности привлечено 26 человек, 5 из них подвергнуто административному аресту. Сотрудниками ОП № 2 УМВД России по городу Омску составлено 2 протокола по ст. 51 Кодекса Омской области «Назойливое приставание к гражданам» в отношении лиц БОМЖ 1973 и 1979 гг.р.

В целях организации временного приюта в БУ «Центр социальной адаптации» направлено 83 лица БОМЖ. Совместно с центрами социального обслуживания гражданам раздавались наборы с продуктами питания и теплые вещи. Сотрудниками Управления по вопросам миграции России по Омской области оформлено 14 паспортов гражданина РФ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости