Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2020 года Члены общественного совета при МО МВД России «Бородинский» приняли участие в акции «Блокадный хлеб»

В 76-ю годовщину снятия Блокады Ленинграда состоялась акция "Блокадный хлеб", которая завершила цикл мероприятий, посвященных памятной дате. В этот день 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Оборона Ленинграда стала символом великого мужества и силы духа советского народа.

Волонтёры в городе Заозёрный, с. Новая Солянка и п.Урал всем желающим вручали порцию хлеба массой 125 грамм и листовки с напоминанием о дате. Это минимальный паёк - крошечный кусочек хлеба стал не просто единственной надеждой на жизнь, но и настоящим символом стойкости наших соотечественников. Вместе с волонтерами в акции принял участие председатель общественного совета при МО МВД России «Бородинский» Виктор Колупаев. В рамках акции вместе с представителями администраций, Совета ветеранов, Музея истории города Заозёрный, городского Дома культуры, волонтёрами Молодёжного центра и школ района он посетил ветеранов-блокадников.

Акция была проведена с целью напомнить нашим землякам о том, как стойко люди переносили тяготы и лишения военного времени. А также ещё раз напомнить о том, что ничто не забыто, и пока мы живы мы будем помнить.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости