Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2020 года Один пакет с песком и две майки получила в посылке жительница Белоярского района вместо стильного платья

В дежурную часть полицию Белоярского района обратилась 57-летняя местная жительница с заявлением о привлечении к ответственности неизвестных лиц по факту мошенничества.

Пострадавшая рассказала, что хотела приобрести стильное платье. В социальной сети «Вконтакте» увидела рекламу с подходящим товаром и по заманчивой цене, перешла по ссылке и заполнила анкету со своими личными данными.

Спустя непродолжительное время женщине перезвонила девушка, представившаяся менеджером магазина «Стильные платье» и предложила оформить заказ на покупку платья и блузы стоимостью 4236 рублей, на что заявительница согласилась. Через неделю на мобильный телефон заявительницы поступило смс-сообщений о прибытии посылки на почту города Белоярский.

Приехав в почтовое отделение, женщина оплатила товар и доставку в соответствии с тарифами, общая сумма составила около 4500 рублей. Женщину насторожило, что посылка тяжелая. Раскрыв ее в почтовом отделении, внутри она обнаружила один полимерный пакет с песком и две майки, не соответствующие заказу. После чего местная жительница сразу обратилась в полицию.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть более внимательными, не следовать инструкциям мошенников, при покупке товара в сети Интернет читать отзывы о продавце, не переводить деньги за товар. Ведь во многом сохранность вашего имущества, зависит от вас!

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости