Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 января 2020 года В МВД по Республике Марий Эл дан старт акции ГИБДД «По правилам – безопасно!»

Сотрудники отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл встретились с водительским составом Станции скорой медицинской помощи города Йошкар-Олы.

Заместитель командира батальона Виктор Тюлькин довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на дорогах республики, рассказал об основных и сопутствующих причинах дорожно-транспортных происшествий. Во избежание аварийных ситуаций призвал всегда учитывать дорожные, метеорологические условия и двигаться только с разрешенной скоростью.

Вопросы ответственности за административные правонарушения рассмотрел с водителями старший инспектор по исполнению административного законодательства Александр Николаев. Госавтоинспектор напомнил об особенностях управления транспортным средством с включенным проблесковым маяком и спецсиганалами. Кроме того, рекомендовал обращаться в Госавтоинспекцию в случае непредставления преимущества в движении автомобилям неотложной помощи. В завершении встречи участники мероприятия получили развернутые ответы на все заданные вопросы.

Информационно-пропагандистская акция «По правилам – безопасно!», направленная на профилактику ДТП и снижения тяжести их последствий, проводится на территории Республики Марий Эл в период с 28 по 30 января 2020 года. Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические и разъяснительные беседы в трудовых коллективах предприятий и организаций, деятельность которых связана с эксплуатацией автомобильного транспорта.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости