Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2020 года Взвод девушек-регулировщиц готов к несению службы в День 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2020 года город-герой на Волге готовится встретить 77-ю годовщину Победы в одном из самых ожесточенных сражений ХХ века - Сталинградской битве, ставшей примером мужества и самопожертвования. Эта Победа переломила ход Великой Отечественной войны и коренным образом изменила современную историю.

С 2010 года атмосферу далеких военных лет в период празднования исторических дат в городе-герое создает уникальный взвод девушек-регулировщиц Главного Управления МВД России по Волгоградской области. И в этот памятный для Волгограда февральский день на девушек-регулировщиц – действующих сотрудниц подразделений волгоградской полиции - возложена большая ответственность.

Сегодня, в преддверие празднования Победы в Сталинградской битве, готовность ретро-взвода к несению службы проверил начальник регионального Главка МВД, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Александр Николаевич отметил отличную выправку и великолепное ношение форменного обмундирования всех 40 девушек-регулировщиц, уже давно ставших визитной карточкой волгоградской полиции. Во время строевого смотра каждая из сотрудниц продемонстрировала знания команд регулировщиц дорожного движения и навыки владения флажками, при помощи которых в военные годы регулировщицы пропускали колонны машин по фронтовым дорогам. В этом году ряды регулировщиц пополнили новые девушки.

В День Великой Победы на Волге девушки-регулировщицы облачатся в форму военных лет и, затянув портупеи на зимних тулупах, надев шапки, варежки и валенки, выйдут нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улицы Волгограда.

В праздничный день ветераны, горожане и гости города-героя смогут увидеть регулировщиц на Мамаевом кургане и Аллее Героев. Они по-прежнему будут создавать особый историко-патриотический колорит, помогая окружающим окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости