Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 января 2020 года Ростовские сотрудники полиции раскрыли два эпизода краж с банковских карт

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Железнодорожный район) обратился мужчина с заявлением о краже денег с его банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали 26-летнего местного жителя. Как выяснили полицейские, злоумышленник в одном из магазинов Железнодорожного района попросил у потерпевшего телефон, чтобы срочно связаться со знакомым. Получив гаджет, мужчина через смс-сообщение перевел на карту своего друга семь тысяч рублей, после чего вернул телефон. Когда спустя время потерпевший обнаружил пропажу денег, то сразу обратился в полицию.

В ходе работы с фигурантом полицейские установили его причастность еще к одному эпизоду противоправной деятельности. Таким образом, мужчина нанес ущерб потерпевшим в размере 15 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости сохранять бдительность. Если вас просят оказать помощь в совершении звонка, не передавайте телефон незнакомцу, наберите номер либо смс самостоятельно и контролируйте ход ведения телефонного разговора.

Если вы пострадали от неправомерных действий подозреваемого, обратитесь в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости