Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2020 года В Севастополе полицейские продолжают профилактические беседы с родительскими школьными комитетами

Участниками тематический встречи, организованной сотрудниками отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Балаклавскому району, стали представители родительских классных комитетов СОШ № 30.

Цель мероприятия – информирование родителей по вопросам предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, преступных посягательств в отношении них, а также профилактика безнадзорности и беспризорности подростков.

Во время общения с полицейскими присутствующие узнали об основных правонарушениях, которые чаще всего совершают несовершеннолетние. Гости рассказали о наиболее распространённых причинах, по которым подростки совершают противоправные действия и совместно с родителями обсудили способы решения проблем в воспитании несовершеннолетних. Стражи порядка напомнили представителям родительских комитетов требования Закона Севастополя № 51-ЗС «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в городе Севастополе», разъяснили их права и обязанности, а также меры административной и уголовной ответственности.

Особое внимание сотрудники полиции обратили на опасность употребления подростками алкоголя, наркотических средств и никотинсодержащей продукции «снюс».

В завершении встречи присутствующие задали вопросы сотрудникам полиции и поблагодарили за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости