Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 января 2020 года В Белгородской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области перекрыли канал поставки в регион героина. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 18-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья прибыл в регион с целью распространения запрещенного вещества. Злоумышленника задержали с поличным после того, как он оборудовал тайник в одном из дворов на проспекте Богдана Хмельницкого города Белгорода. Сильнодействующий наркотик закладчик спрятал возле детской песочницы.

В ходе личного досмотра задержанного, а также осмотра места происшествия полицейские обнаружили четыре свертка с героином. Основная партия хранилась в съемной квартире, где обосновался злоумышленник. Всего у него было изъято более 600 граммов наркотического средства.

По предварительным данным, задержанный сам является потребителем героина. Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости