Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 января 2020 года В Починковском районе сотрудники розыска задержали подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» за помощью обратилась жительница поселка Стодолище. Женщина сообщила, что из ее частного дома, похищено имущество.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую, изъяли следы рук, следы обуви. Из собранных правоохранителями материалов следует, что злоумышленник проник в дом путем выставления оконной рамы и похитил различное имущество: телевизор, фотоаппарат, бензотример и алюминиевый бидон. В настоящий момент сумма ущерба устанавливается.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за преступления имущественного характера местный житель 1990 года рождения. Мужчина не стал отрицать вины и пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости