Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2020 года В Звериноголовском районе задержан подозреваемый в угоне местный житель

Накануне вечером в Звериноголовском районе от дома в с. Бугровое совершен угон автомобиля ВАЗ-2121. О произошедшем в дежурную часть отделения полиции сообщил владелец транспортного средства. Мужчина рассказал, что находился недалеко от автомобиля и разговаривал со своим знакомым. Транспортное средство не было закрыто так как находилось в поле зрения владельца. После того, как мужчина отвлекся на некоторое время, он увидел, что его автомобиль уезжает в неизвестном направлении.

Сотрудниками полиции транспортное средство в исправном состоянии было обнаружено в этот же день в с. Звериноголовское. По подозрению в совершении угона в отделение полиции доставлен ранее судимый местный житель 1986 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

На законное требование сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения фигурант ответил отказом. По решению суда, в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) ему назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости