Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2020 года В Вологодской области прошло заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан

Сегодня в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области прошло заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан. В состав комиссии вошли представители регионального Управления МВД, регионального Департамента труда и занятости населения Вологодской области, органов безопасности Вологодчины, член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Николай Логозин.

Правительством РФ для Вологодской области на 2020 год установлена квота на выдачу разрешений на временное проживание в размере 200 единиц.

На получение разрешений на временное проживание претендовали 20 иностранных граждан, которые проживают в городах Вологда и Череповец, а также в Грязовецком и Устюженском районах. Учитывая, что г. Устюжна находится на расстоянии порядка 250 километров от областного центра, иностранцы обратились к членам комиссии по видеоконференцсвязи.

Для принятия решения о выдачи разрешений на временное проживание на территории Вологодской области члены комиссии учитывали законопослушность иностранного гражданина, включая отсутствие административных правонарушений. Еще одним из факторов, который может повлиять на принятие решения о выдачи разрешения – наличие среднеспециального или высшего образования у кандидата, а также опыт работы по специальностям, которые наиболее востребованы в регионе.

По итогам заседания, комиссией по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание на территории Вологодской области, положительные решения приняты в отношении 10 иностранных граждан.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости