Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 января 2020 года Жителя Твери наградили за оказание содействия полиции в задержании подозреваемого в ограблении пенсионерки

Сотрудники полиции поблагодарили жителя Твери, который не остался равнодушным к чужой беде и помог полицейским задержать злоумышленника, напавшего на пожилую женщину.

Начальник регионального УМВД в торжественной обстановке поблагодарил и вручил 39-летнему Юрию Тихонову почетную грамоту, а от руководства УМВД по городу Твери ценный подарок.

Инцидент произошел 10 января, в вечернее время 79-летняя женщина возвращалась домой, когда сзади к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук сумку, в которой находились сотовый телефон, кошелек с денежными средствами и банковской картой. Пенсионерка стала кричать и звать на помощь.

Злоумышленник не остался незамеченным. Юрий Тихонов, проходя мимо, увидел момент совершения противоправного деяния, догнал похитителя, остановил его и, ограничив тому свободу передвижения, удерживал до приезда полицейских, с которыми связался по телефону.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери изъяли у задержанного похищенное и вернули законной владелице. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть. Им оказался неработающий ранее судимый 19-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на грабёж.

Фигурант задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ.

Полицейские по достоинству оценили решительность и смелость тверичанина, проявившего активную гражданскую позицию и оказавшего помощь в задержании злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 15:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости