Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2020 года В Воронеже представители Общественного совета при главке приняли участие в первом слете «серебряных» волонтеров

Первый слет «серебряных» добровольцев региона прошел в "Санатории им. Ф.Э.Дзержинского", главным врачом которого является ответственный секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Алексей Чернов. Движение «серебряных» волонтеров началось в Воронежской области в 2013 году. "В настоящее время они успешно реализуют множество акций: помощь ровесникам, которые нуждаются в опеке, социальный туризм – проведение бесплатных экскурсий по местам Воронежского края, участие пожилых добровольцев в рейдах вместе с сотрудниками ГИБДД, помощь Перинатальному центру", - отметил Алексей Викторович.

Участниками мероприятия стали, как сами «серебряные» добровольцы региона, так и депутаты, представители органов государственной власти, ассоциации волонтерских центров, общественных организаций, районных советов ветеранов, директора управлений соцзащиты.

Член Общественного совета при главке Людмила Романенко, выступая на дискуссионной площадке проекта, затронула актуальную в настоящее время тему профилактики совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Людмила Николаевна отметила важную роль «серебряных» волонтеров в данной работе, так как они непосредственно общаются с множеством людей преклонного возраста, кроме того ею были распространены среди участников мероприятия специально разработанные памятки по предупреждению мошенничеств. Представитель Общественного совета обратила особое внимание, что в случаях появления каких-либо сомнений в действиях незнакомых лиц по отношению к пожилым людям, необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Закончился слет волонтеров обсуждением путей дальнейшего развития добровольческой деятельности пожилых людей и их роли в обществе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости