Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 января 2020 года Впечатление об участии в акции «Студенческий десант» Болатчиева Мадина

Акция «Студенческий Десант»

Акция «Студенческий Десант» проводится в республике 22.01.2020г. Мероприятие способствует популяризации профессии полицейского среди молодежи. Ежегодно в акции принимают участие члены общественных советов при территориальных органах МВД России, представители добровольных народных дружин и ветераны органов внутренних дел.

В своем эссе поделюсь впечатлениями о том, как прошел мой день в роли участника акции «Студенческий Десант». 22.01.2020 года, это был один из самых интересных и насыщенных дней моей студенческой жизни.

Буря положительных эмоций!

Очень сильно загорелась желанием работать по данному направлению после окончания колледжа.

Студентов пригласили в здание Отдела МВД России по Усть- Джегутинскому району, там нас радушно встретили сотрудники полиции. Мы сразу же познакомились с ними. Нашу встречу все собравшиеся участники начали с минуты молчания. Аскер Амирович рассказал нам о памятнике «Погибшим сотрудникам при исполнении служебного долга». У здания отдела «Десант» встречают ответственные за проведение акции в районе от руководства.

Затем все мы направились в пункт КПП где дежурный смены докладывает о работе дежурной части.

Студентов проводили в отдел кинологической службы. Рассказали про собак в служебной деятельности, как осуществляется общий розыск. Жизнь служебной собаки насыщена до предела, даже если она не ловит реальных преступников, то постоянно находится в процессе тренировки. Эти собаки знают свое дело в идеале. Самое интересное, что мы узнали было, то что после истечения срока 8 лет, собака уходит на пенсию и свою, оставшуюся жизнь она проживает у своего руководителя к кому они были прикреплены на службе.

Дорожные полицейские продемонстрировали образцы автомобильной техники, как работают служебные машины. Это было очень интересно.

Переступив порог здания ОМВД по Усть-Джегутинскому району студенты обратили внимание на отличившихся сотрудников полиции на доске почета.

По указанию Гатаева Р.Х. оперативный дежурный Бадахов Б.К. нам рассказал, что при возникновении ЧС на территории района включаются сигналы и под каждым происшествием, такие как: наводнение, нападение и стихийные происшествия имеют свои определенные названия, и проводятся спецоперации.

Огромное впечатление произвело, приветствие заместителя начальника Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району Боюнсузова Юсюфа Казбековича о профилактике терроризма и экстремизма среди молодежи.

В зале заседания начальник следственного отдела Хасан Дотдаев ознакомил о трудной работе сотрудников полиции, с огромной ответственностью и уважением рассказал правила ношения форменной одежды. Раскрыл значимость каждой эмблемы и значков на форме сотрудника полиции.

Начальник ОРЛС Болатчиев Д.Х. ознакомил о выполняемых функциях, задачах, целях данной службы. ОРЛС ведет личные дела постоянного и временного состава, взаимодействует с подразделениями служебно-боевой подготовки, решает задачи подготовки и обучения служебной деятельности, оказывает помощь в воспитании и развитии личности будущих сотрудников, взаимодействует со СМИ.

Далее мы разделились на команды и была проведена очень увлекательная викторина.

Я извлекла массу полезной информации в Отделе Министерства Внутренних Дел по Усть-Джегутинскому району, а в частности, о работе, проводимой сотрудниками кинологической службы.

Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия, пожелать им дальнейших успехов в их трудовой деятельности. Благодаря этой акции, я получила множество положительных эмоций и информации о процессе работы сотрудников МВД Усть-Джегутинского района.

Мне бы хотелось, чтобы такие мероприятия проводились чаще.

Студент Международного Открытого Современного колледжа имени М.М.Абрекова Болатчиева Мадина Таубиевна 1 курс 1 группа по специальности «Правоохранительная деятельность».

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости