Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 января 2020 года Необычный урок технологии в Калтасинской средней школе

Безопасность пешего участника дорожного движения, в первую очередь, зависит от самого пешехода. Одним из главных моментов является быть максимально видимым для водителя, особенно в темное время суток.

В рамках операции «Пешеход» необычный урок технологии прошел в Калтасинской средней школе №1. Представители Госавтоинспекции района и подросткового клуба «Центр» провели мастер-класс для учащихся 7 класса по изготовлению светоотражающих элементов.

Перед тем как начать мастер-класс перед юными участниками дорожного движения с профилактической беседой выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Нурисламова. Она напомнила ребятам об основных дорожных правилах и объяснила, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека на проезжей части, тем самым снижается риск попасть под колеса транспортного средства.

Организаторы принесли с собой все необходимое для изготовки светоотражателей и предложили ребятам самим сделать такие «светлячки». С помощью ножниц и трафаретов учащиеся вырезали из световозвращающей бумаги и ленты яркие силуэты в виде животных, сердечек и других фигур, придумывали свой дизайн.

В завершении занятия каждый имел свой индивидуальный стикер. Инспектор объяснила ребятам, где и как лучше разместить свои поделки, чтобы они были наиболее эффективными.

Юные пешеходы, в свою очередь, пообещали, что всегда будут пользоваться световозвращающими элементами, чтобы на дороге они были в безопасности.

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости