Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2020 года Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве посетили одну из школ столицы

Полицейские УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОНК и дежурным кинологом УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве провели комплексное оперативно - профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для учащихся и администрации ГБОУ № 609, находящегося по адресу:

г. Москва, г. Зеленоград, корпус 314.

В начале встречи с приветственным словом выступила врио начальника 1 отделения Отдела межведомственного взаимодействия с органами государственной власти и в сфере профилактики УНК ГУ МВД России по г. Москве Мария Охтерлоне. Она рассказала о последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ, о правилах и порядке проведения добровольного медицинского тестирования на наличие в организме наркотических средств. Майор полиции довела до присутствующих информацию о моментах наступления уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Далее свою работу показали кинолог со служебной собакой. Были обследованы места общего пользования, коридоры и учебные классы школы, проведен осмотр прилегающей территории. Запрещенных средств и веществ, а также иных запрещенных предметов обнаружено не было.

В завершении мероприятия майор полиции Мария Охтерлоне рассказала о работе официальных порталов и аккаунтах подразделений ГУ МВД России по г. Москве. На встрече присутствовали около 210 человек.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости