Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 января 2020 года Ростовские полицейские задокументировали факты нарушения аптеками законодательства РФ

В ходе проведения плановых проверочных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ростову-на-Дону выявили и задокументировали нарушения фармацевтической деятельности в двух городских аптеках. В нарушение лицензионных требований и условий в журнале учета операций, связанных с обращением лекарственных средств, не относящихся к разряду психотропных, но подлежащих предметно-количественному учету отсутствовали отметки. При этом, согласно документам, аптеки получили более 18 тысяч единиц различных лекарственных препаратов.

В действиях аптекарей усматриваются нарушения учета поступления и расхода лекарственных препаратов, не относящихся к разряду психотропных, но подлежащих предметно-количественному учету. Полицейские зафиксировали осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий лицензии.

В результате данной проверки суд вынес решение о привлечении аптечной организации к административной ответственности по части 4 ст. 14.1 КоАП РФ с приостановлением деятельности на 90 и 45 суток.

Главное управление МВД России по Ростовской области продолжает проводить рейдовые мероприятия с целью выявления аналогичных нарушений с последующей инициацией приостановления деятельности и лишения лицензии аптечных учреждений.

Если вам что-либо известно о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите анонимно об этом по телефону 8 (863) 249-34-44 или на UKON61RO@MVD.RU.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости