Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2020 года В Острогожском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники отдела МВД России по Острогожскому району задержали 31-летнего местного жителя по подозрению в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Установлено, что накануне ночью 34-летняя жительница районного центра вместе со своим знакомым распивала спиртные напитки. Около 5.00 часов женщина уснула, а ее товарищ решил покататься на принадлежащем ей автомобиле. Злоумышленника не остановил не только тот факт, что он был пьян, но и то, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за езду в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник вышел на улицу и сел в припаркованный около домовладения автомобиль «Лада-Приора».

Воспользовавшись ключом зажигания, он запустил двигатель авто и выехал на проезжую часть. Однако далеко уехать злоумышленнику не удалось, мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с отбойником, после чего уснул за рулем.

В дежурную часть отдела полиции обратились очевидцы дорожного происшествия. Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 261.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство с незначительными механическими повреждениями возращено законной владелице.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости