Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 января 2020 года В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемых в браконьерстве

В подразделении дознания межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей деревни Частова. Они подозреваются в незаконной добыче водных биологических ресурсов с применением запрещенного орудия лова.

Предварительно установлено, что в конце декабря 2019 года они, не имея на то специального разрешения, поставили на одном из участков реки Мста ставную рыболовную сеть длиною 50 метров. После того, как браконьеры вытащили сеть с уловом на берег, они были задержаны полицейскими и сотрудниками отдела рыбоохраны.

В ходе расследования уголовного дела, правоохранители организовали проведение специальной ихтиологической экспертизы, позволившей доказать факт истребления подозреваемыми рыбы и причинения экологического ущерба на сумму около 14 тысяч рублей.

По данному факту в МО МВД России «Новгородский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости