Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 января 2020 года Начальник полиции Югры Василий Романица и председатель Общественного совета Валерий Раевский провели совместный прием граждан

Сегодня в УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре согласно

утвержденному графику

прошел прием граждан по личным вопросам.

На прием к главному полицейскому Югры Василию Ивановичу Романице и председателю Общественного совета при окружном управлении органов внутренних дел Валерию Георгиевичу Раевскому обратились трое югорчан. Граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, пришли рассказать о своих проблемах, получить совет и поддержку со стороны полиции и общественности. Вопросы касались как расследования конкретных уголовных дел, так и спорных ситуаций, возникающих при взаимодействии органов внутренних дел и граждан. Василий Романица внимательно выслушал каждого, обозначил пути решения проблем, поставил конкретные сроки и определил исполнителей.

Гражданин республики Казахстан, переехавший с семьей на постоянное место жительства в Нижневартовск, обратился на прием за разъяснением процедуры получения гражданства РФ.

Житель Ханты-Мансийска, пострадавший от действий дистанционных мошенников, пришел с просьбой найти и привлечь злоумышленников к установленной законом ответственности. Как отметил заявитель, главное для него не возврат потерянных денег, а торжество Закона, чтобы другие граждане не совершали подобных ошибок.

Еще одна заявительница обратилась по вопросу, связанному с конфликтными ситуациями, происходящими между детьми в классе, где обучается ее ребенок. Чтобы упредить возможные негативные последствия ссор, решено привлечь к решению вопроса не только родителей и педагогов, но также психологов и инспекторов по делам несовершеннолетних.

Все обращения и заявления, поступившие в ходе приема, были зафиксированы сотрудниками управления делопроизводства и режима и в течение установленного законом времени граждане получат официальные ответы.

Начальник УМВД России по ХМАО – Югре генерал-майор полиции Василий Иванович Романица совместно с членами Общественного совета дважды в месяц осуществляет прием граждан по личным вопросам. Записаться на встречу можно по телефону в г. Ханты-Мансийске: 8 (3467) 398-306. Следующий прием состоится 11 февраля 2020 года.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости