Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 января 2020 года В Лискинском районе полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Сотрудники отдела МВД России по Лискинскому району задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием банковской карты. Ими оказались ранее судимые за совешение имущественных преступлений 31-летний житель Ставропольского края и 59-летний житель Каширского района.

Установлено, что подозреваемые находились в городе Лиски и увидели, как женщина садилась в автомобиль, в это время у нее выпала банковская карта, потерю которой, она не обнаружила и уехала. Платежное средство оказалось оснащено чипом, проводящим оплату бесконтактно. Злоумышленники пошли в ближайшую торговую точку и совершили покупку алкогольной продукции на 5200 рублей.

33-летняя местная жительница обнаружила пропажу, получив на мобильный телефон уведомление о снятии с ее лицевого счета денежных средств. Потерпевшая сразу же обратилась в отдел полиции.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленников.

В кратчайшие сроки полицейским удалось установить подозреваемых и задержать их на одной из улиц Лисок. Мужчин доставили в отдел полиции, где они признались в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости