Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 января 2020 года В Ставропольском крае сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Ставропольские полицейские присоединились ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», призванной напомнить о мужестве жителей осажденного Ленинграда.

Так, в Апанасенковском районе сотрудники полиции приняли участие в мероприятии, посвященном 76-й годовщине освобождения города на Неве от фашистской блокады. Мероприятие проходили в центральной библиотеке села Дивного.

Ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о голоде и холоде, детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда.

Аналогичное мероприятие состоялось на мемориале Победы станицы Курской. В нем приняли участие не только представители администрации и молодежных организаций, но и сотрудники полиции вместе с членами Общественного совета при отделе внутренних дел.

В ходе акции его участники раздавали жителям и гостям района блокадный паек, изготовленный по рецепту военного времени, объясняя, что этот крохотный кусочек хлеба был порой единственным, что съедали за день жители Ленинграда.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:28 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости