Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 января 2020 года 34-летний мужчина подозревается в краже норковой шубы у сожительницы

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница г.Якутск. Женщина сообщила, что из её квартиры похищена норковая шуба. Причиненный ущерб женщина оценила в 60 000 рублей.

Полицейские выяснили, что в данной квартире заявительница проживала не одна, а с сожителем. А недавно потерпевшая приняла решение расстаться с мужчиной из-за его пристрастия к алкоголю. Вскоре после его переезда она обнаружила пропажу норковой шубы. Куда съехал её бывший сожитель, женщина не знала. Полицейские предположили, что именно приятель пострадавшей может быть причастен к совершению преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы.

Установлено, что мужчина, расстроенный расставанием, съехал из квартиры, похитив дорогостоящее меховое изделие. Шубу подозреваемый сбыл, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

Похищенное изъято и в скором времени будет возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости