Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 января 2020 года В Анадыре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного УМВД России и представители Роспотребнадзора провели встречу с предпринимателями города

Поводом стали прошедшие в городе масштабные проверки торговых точек. В ходе рейдов, запрещенных к продаже никотиновых продукций не обнаружено, однако далеко не все продавцы знают о существовании снюсов и насвая.

Организаторы встречи объяснили бизнесменам, что снюс — никотиносодержащая смесь, которую выпускают в виде жвачек или конфет. Чаще всего его употребляют подростки, так как он удобен в употреблении и не содержит запаха. В своем составе в одном пакетике данного продукта содержится никотина больше, чем в трех пачках сигарет и это является смертельной дозой для ребенка. По стране уже известны случаи летальных исходов среди подростков, употреблявших снюс.

Руководителям торговых организаций напомнили об ответственности за продажу такого товара. Для должностных лиц предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — до 40 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц — от 300 до 600 тысяч рублей.

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора напомнили бизнесменам, что продажа оптовой и розничной торговли сосательной и жевательной продукцией с никотином остается на строгом контроле в ведомствах и призвали предпринимателей сообщать об известных им фактах продажи такой продукции, чтобы сообща побороть данное явление.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости