Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2020 года Амурские госавтоинспекторы проверили знания ПДД у пятиклассников

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району провели увлекательную игру - путешествие «Знай и соблюдай Правила Дорожного Движения» в школе № 2 с ребятами 5-х классов.

Путешествуя вместе с сотрудником Госавтоинспекции, ребята вспомнили правила дорожного движения, что такое светофор, пешеходный переход, зебра, и как нужно вести себя всем участникам дорожного движения.

В ходе мероприятия знатоки ПДД в игровой форме повторили ПДД, решили ребусы и кроссворды, рассмотрели различные дорожные ситуации. Со всеми заданиями дети стравились успешно.

Также учащимися были представлены стенгазеты – плакаты «Правила дорожного Движения», в которых ребята в творческой форме напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

Данное мероприятие понравилось юным участникам, не только как увлекательная игра, но и как возможность совершенствовать свои знания по ПДД и умело применять их на улице.

В завершении сотрудники Госавтоинспекции высказали пожелания, чтобы ребята соблюдали правила дорожного движения, не подвергали свою жизнь и окружающих людей опасности, а также вручили грамоты за активное участие в профилактике детского дорожно – транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости