Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 января 2020 года В Горно-Алтайске за обещанное мошенниками наследство, мужчина чуть не перевел аферистам значительную сумму денег

Необычный случай мошенничества произошел в республиканской столице в конце прошлого года.

47-летний горожанин поверил мошенникам, пообещавшим ему помощь в оформлении наследства в несколько миллионов евро. Взамен аферисты предложили ему оплатить затраты на оформление документов. Мужчина уже собрался перевести денежные средства, однако банк заблокировал подозрительную операцию.

Предварительно установлено, что в одной из социальных сетей горожанину пришло сообщение от неизвестного ему гражданина, который сообщил, что одна очень состоятельная, пожилая и одинокая женщина, проживающая в европейской стране, случайным образом выбрала его в качестве своего наследника. Горожанину пообещали помощь в оформлении состояния в несколько миллионов евро. Счастливчик должен был лишь оплатить расходы на оформление документов, которые составили немногим более 16 тысяч рублей.

Не поверив своему счастью, мужчина пришёл в банк и попытался перевести денежные средства на указанный мошенниками счёт, однако сотрудники финансовой организации посчитали проводимую операцию подозрительной и заблокировали её.

Когда мужчина понял, что его пытались обмануть, он обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости