Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2020 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемого в вооруженном нападении на продуктовый магазин

В Бодайбинском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении вооруженного нападения.

Инцидент произошел днем 18 января в продуктовой лавке по улице 70 лет Октября в поселке Мамакан. В полицию поступило сообщение о том, что в торговом зале покупатель с оружием требовал деньги.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулся наряд патрульно-постовой службы полиции. В наиболее короткие сроки вооруженного злоумышленника прибывшие полицейские обнаружили на улице возле торговой точки и доставили в отдел полиции. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель.

Как выяснилось, налетчик сначала попросил у женщины-продавца продукты в долг, а после отказа стал угрожать оружием, которое, по его словам, нашел в лесном массиве.

По данному факту следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предполагает наказание до 10 лет лишения свободы.

По материалам МО МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости