Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 января 2020 года В Тарбагатайской районе автоинспекторы побеседовали со школьниками о правилах поведения на зимней дороге

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с учащимися Тарбагатайской школы. Темой беседы стали правила поведения юных пешеходов на зимней дороге. Дополнительным поводом для встречи послужило ДТП с участием ученицы 4 класса общеобразовательного учреждения.

С одноклассниками пострадавшей в ДТП девочки сотрудники ГИБДД подробно разобрали обстоятельства произошедшей аварии. Детей предупредили, что проезжую часть необходимо переходить только по пешеходному переходу. «Недопустимо выбегать на дорогу вне установленных мест. Помните, что на скользкой дороге водитель не сможет резко остановиться», - объясняли полицейские. Школьникам также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов.

Отдельное внимание автоинспекторы уделили вопросу зимних развлечений. Ребятам рекомендовали играть в местах, где отсутствует транспорт, а по пути на ледовые катки и горки соблюдать правила дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости