Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 января 2020 года Житель Турочакского района, будучи в нетрезвом состоянии, угнал автомобиль у родственника и совершил ДТП

Во время патрулирования, в селе Паспаул Чойского района, сотрудники ДПС решили остановить для проверки документов автомобиль Honda Fit. Но находящий за рулем 32-летний житель с. Турочак не подчинился требованию полицейских об остановке. Пытаясь скрыться от экипажа ДПС, нарушитель не справился с управлением и допустил касательное столкновение с автомобилем, движущимся во встречном направлении. Автоинспекторы задержали нарушителя и сразу выяснили, почему он пытался скрыться. Оказалось, что мужчина, не имеет права управления транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, полицейские выяснили, что автомобиль сельчанин угнал у своего родственника.

В ходе разбирательства мужчина рассказал, что вместе с супругой находился в гостях у ее брата, проживающего в селе Иогач. Вместе с хозяином дома гости распивали спиртные напитки. Во время застолья родственник уснул, чем и воспользовался подозреваемый. Взяв со стола ключи, мужчина вместе с супругой поехал покататься на чужом автомобиле, но его планы нарушили сотрудники ГИБДД.

Потерпевший обнаружил пропажу своего автомобиля утром на следующий день и обратился в полицию с заявлением об угоне.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:29 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости